Главная Статьи Плетеная мебель в интерьере кафе и ресторанов

Плетеная мебель в интерьере кафе и ресторанов

Плетеная мебель привносит в любой интерьер легкость и изящество, при этом она известна своей практичностью и прочностью — все эти качества делают ее идеальной для ресторанов, кафе или баров. Посетителей таких заведений привлекает не только вкусная еда и напитки, но и уютная и располагающая к отдыху обстановка. Мебель — это один из элементов, который формирует имидж и подчеркивает стиль, поэтому выбирать ее нужно с особым вниманием.

Любой владелец ресторана или кафе желает привлечь как можно больше клиентов. Для этого необходимо продумать каждую деталь в интерьере, чтобы посетитель захотел вернуться вновь. Не сложно предположить, что качественная плетеная мебель для таких заведений не может быть дешевой, однако покупать изделия руководствуясь исключительно их дороговизной — это тоже не лучший выход.

Плетеная мебель в ресторанеПлетеная мебель в кафе

Эстетика плетеной мебели

Специфика кафе и ресторанов предусматривает большое количество посадочных мест и широкою проходимость. Поэтому, плетеная мебель подойдет в данном случае как нельзя лучше. Она невероятно легкая, ее удобно передвигать, благодаря чему такие столы, стулья и диванчики превосходно будут смотреться как на летней веранде, так и в помещении. В сочетании с разноцветными подушками, пледами, красивой посудой, они помогают создать по-настоящему изысканный интерьер.

Главным преимуществом плетеной мебели является простота в уходе и эксплуатации. Она обладает устойчивостью к внешним воздействиям, не выгорает на солнце. Вставки из стекла, металла или пластика позволяют разнообразить изделия, привнося в них нотку индивидуальности.

Дизайнерские решения

Плетеная мебель — это современно, надежно и красиво. Ее популярность обусловлена широкими дизайнерскими возможностями:

  • Китайские столы, стулья и диваны из ротанга отлично подойдут для интерьера с элементами востока, а европейская мебель для более традиционного оформления. В ресторанах или кафе в средиземноморском стиле она поможет создать неповторимый южный колорит.
  • Дизайнеры считают, что совсем не обязательно обставлять ресторан или кафе плетеной мебелью полностью. Бывает такое, что достаточно лишь нескольких элементов. Можно использовать сундуки или подставки под цветы из ротанга, а также различные светильники и абажуры.
  • Сочетание плетеной спинки и подлокотников с мягким сиденьем — это красиво и практично. Такая мебель позволит создать уютную и романтичную обстановку. Некоторые производители украшают такие стулья, кресла и столы вставками из стекла, дерева или металла. Изысканные комбинации не только превосходно выглядят, но и являются невероятно практичными.
  • Помещение ресторана или кафе подразумевает разграничение на несколько зон. Вы можете воспользоваться плетеными перегородками, чтобы обустроить отдельные кабинки, огородить место для танцев или стойку официантов. Данный способ разделения будет невероятно практичным, поскольку такие легкие ширмы не «утяжеляют» пространство и не делают его темным.

Ресторан с плетеной мебельюВеранда ресторана с плетеной мебелью

Плетеная мебель производится как российскими, так и зарубежными фабриками и представлена в широком ассортименте. Независимо от финансовых возможностей, стилевых предпочтений и модных тенденций, вы всегда найдете именно то, что вам нужно. Тем не менее, не следует доверять производителем с сомнительной репутацией, поскольку от качества предметов интерьера напрямую зависит имидж заведения.

Если вы являетесь владельцем кафе, ресторана или бара, то непременно обратите свое внимание на плетеную мебель. Она не только станет стильным акцентом в дизайне помещения или летней веранды, но и сделает ваше заведение по-настоящему уникальным.